Предвыборная агитация запрещена

В пятницу, 13 ноября, был последний день, когда конкуренты на выборах на должность Президента Республики Молдова могли проводить предвыборную агитацию. С сегодняшнего дня агитация запрещена.

Законодательство о выборах предусматривает, что в день выборов и предшествующий ему день предвыборная агитация запрещена. В эти дни не разрешается появление кандидатов на выборах в теле- и радиопередачах. Отметим, что этот запрет не относится к информации, уже размещенной ранее в интернете и на ранее вывешенных афишах.

Кроме того, конкуренты на выборах не могут проводить операции по зачислению и выплатам на/со счета с пометкой «Избирательный фонд».

Продолжение проведения предвыборной агитации в указанные дни средствами массовой информации, конкурентами на выборах и гражданами является административным правонарушением и влечет за собой штраф в размере от 15 до 30 условных единиц для физических лиц и от 35 до 50 условных единиц для должностного ответственного лица или кандидата на выборах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000