Микроавтобусы с газетами в поддержку Додона, которые конфисковали из типографии Universul, вывезли из Инспектората полиции

Микроавтобусы, заполненные газетами о кандидате Игоре Додоне, которого на президентских выборах поддерживает ПСРМ, вывезли из штаб-квартиры Инспектората полиции, в котором газеты пересчитали в четверг после обеда.

После того, как сотрудники Национального инспектората расследований пересчитали газеты в поддержку Игоря Додона, напечатанные в типографии Universul, микроавтобусы с материалами покинули штаб-квартиру Инспектората полиции.

В общей сложности в 3 микроавтобусах было обнаружено 215 пакетов по 800 газет, как говорят парламентарии из оппозиции. Таким образом речь идет о 172.000 газетах, что на 117.000 больше, чем 55.000, которые указаны в отчетах персонала Игоря Додона.

С другой стороны, социалисты говорят, что в пакете не 800, а 400 газет. Но даже так общее количество газет, обнаруженных в микроавтобусах, превышает количество, указанное в отчете персонала.

«Было 215 пакетов по 800 газет. Умножьте, и вы узнаете реальное число. Даже если они пытаются свести их к 400, без газет из их штаб-квартиры, и тех, которые уже раздали, получается более 86.000. Так что в действительности они раздали несколько сотен тысяч газет, а не 55 тысяч, как они говорят»‎, — заявил парламентарий Лилиан Карп.

Пока неизвестно, почему это произошло, и куда перевезли газеты. Позже мы сообщим подробности.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Апелляционная палата признала непреемлемой жалобу ПДС по поводу микроавтобусов, заполненных газетами Додона | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000