Ион Кику объявляет об отзыве 5 министров-демократов из правительства и назначении других до конца дня

Премьер-министр Ион Кику заявил, что снял с должности четырех министров Демпартии, и попросит президента принять отставку министра иностранных дел Олега Цуля. Объявление было сделано после того, как в субботу лидер ДПМ Павел Филип заявил, что после выборов он выведет представителей партии из правительства.

Ион Кику говорит, что сегодня он также выступит с предложениями по их замене, и надеется, что к концу дня новые министры будут приняты президентом.

Премьер поблагодарил бывших министров-демократов, но сказал, что не может оставлять ситуацию в неопределенности и нуждается в сильных министерствах. Это потому, что, по словам Иона Кику, бюджеты реализовываются, и необходимо, чтобы каждая область работала с максимальной производительностью.

Таким образом, будут уволены министр экономики Серджиу Рэйлян, министр образования Игорь Шаров, министр обороны Александру Пынзарь и заместитель премьер-министра по вопросам реинтеграции Кристина Лисник. В то же время Олег Цуля якобы подал прошение об отставке, которое должно быть принято главой государства.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *