Работодатели, тестирующие своих сотрудников на COVID-19, будут освобождены от налогов за приобретенные тесты

Кабинет министров одобрил проект, направленный на стимулирование тестирования сотрудников на выявление вируса COVID-19. Таким образом, работодатели, которые тестируют своих сотрудников на новый тип коронавируса, будут освобождены от налогов на приобретенные тесты.

Проект направлен на реализацию дополнительных мер по предотвращению распространения инфекции SARS-CoV-2 среди сотрудников, а также на поддержку работодателей и сотрудников в контексте текущей эпидемиологической ситуации.

Согласно документу, особый налоговый режим установлен для выплат работодателем по тестированию сотрудников на выявление вируса Covid-19.

Соответственно, было установлено, что понесенные работодателем расходы на эти цели будут признаваться для вычета в налоговых целях при условии их документального подтверждения.

Документ также предусматривает обеспечение непрерывной выплаты единовременных пособий сотрудникам НАОЗ, инфицированным COVID-19, сотрудникам медицинских учреждений МВД, MA, НАПУ и МУОЗ.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000