«Я не думала, что этот вирус будет настолько безжалостным». Свидетельства людей, которым удалось победить Covid-19

«Ни у кого нет иммунитета к вирусу SARS-CoV-2», – говорят те, кто после длительного периода лечения сумел победить болезнь. Хотя поначалу многие из них не верили в существование болезни, симптомы и формы проявления болезни выделили их, а для некоторых реабилитационный период длится до полугода. Рассказы трех человек, которым удалось победить вирус SARS-CoV-2.

Анна Ротарь – жительница Страшенского района, которая после лечения на дому сумела победить вирус SARS-CoV-2. Женщина признается, что не верила в существование вируса, пока не заразилась, и поначалу, говорит, что не думала, что он «может быть таким безжалостным».

«В первые дни болезни я потеряла голос, у меня очень болели суставы. Мой позвоночник болел так сильно, что у меня было ощущение, будто кто-то давит на меня утюгом. У меня было головокружение, слабость, состояние усталости», – рассказывает Анна.

Анна Ротарь, жительница Страшенского района, которой удалось победить коронавирус

Анна сообщает, что она не выходила со двора и никому не позволяла заходить к ней во двор, потому что боялась заразить окружающих. В то же время она рассказывает, что дни изоляции были трудными, и тем, кто был рядом и поддерживал ее психологически, был супруг.

«Ни у кого нет иммунитета к COVID-19. Это заболевание может коснуться любого: и детей, и беременных женщин, и пожилых людей», – убедилась женщина.

«У меня были моменты, когда я не могла дышать, у меня больше не было сил»

Борьба Елизаветы Бронич с вирусом SARS-CoV-2 длилась около двух месяцев, в этот период она находилась в больнице. Женщина была подключена к аппарату искусственного дыхания и свидетельствует, что «это было ужасно».

«У меня были моменты, когда я не могла дышать, у меня больше не было сил. Врачи и медсестры помогали мне есть, укрывали меня, когда мне было холодно, помогали мне умываться, расчесывали меня», – рассказывает жительница Дубоссарского района.

Елизавета Бронич, жительница Дубоссарского района, которой удалось победить Covid-19 после двух месяцев борьбы с ним

Елизавета сообщает, что, хотя она следовала всем рекомендациям специалистов, она не смогла избежать инфекции, но отмечает, что заболела после того, как ее супруг заразился на рабочем месте. В то же время она утверждает, что опечалена тем фактом, что люди пренебрегают защитными мерами.

«Очень печально, что люди не хотят верить в существование этого вируса и пренебрегают защитными мерами. Я следовала всем рекомендациям специалистов, всегда носила маску, когда выходила из дома, надевала перчатки, сохраняла физическую дистанцию и то не убереглась от инфекции. Я думаю, что муж заболел на работе и передал вирус мне тоже», – утверждает женщина.

«В моем случае реабилитационное лечение продлится полгода»

Ион Собор, житель Комратского района, хотя и победил Covid-19, будет проходить реабилитационное лечение еще полгода

Ион Собор был госпитализирован в Комратскую районную больницу, но из-за ухудшения его состояния мужчину перевели в Республиканскую клиническую больницу им. Тимофея Мошеняги в Кишиневе, а спустя еще две недели его госпитализировали в Клиническую больницу МЗТСЗ в Кишиневе. За это время, по его словам, он осознал, что «без помощи врачей мы пропали».

«Когда человек болен, даже самый богатый бизнесмен не может ему помочь, а медицинские работники рискуют своей жизнью. Я был в тяжелом состоянии и не смог бы победить болезнь без помощи врачей. В моем случае реабилитационное лечение продлится полгода», – говорит мужчина.

Даниела КАЛМЫШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000