Президентские выборы в США: Несколько американских телеканалов прервали прямую трансляцию заявлений президента Трампа

В четверг вечером несколько американских телеканалов решили прервать прямую трансляцию заявлений президента Дональда Трампа, посчитав, что он дает населению ложную информацию.

Пока продолжается подсчет голосов, Дональд Трамп заявил в Белом доме, что «легко» победит, если будут подсчитаны «законные голоса», а если будут включены «незаконные голоса», то демократы «могут попытаться украсть наши выборы».

Трамп запланировал появиться на нескольких телеканалах в вечерних новостях, когда их смотрят больше всего зрителей. Ведущие вмешались, спустя несколько минут, чтобы исправить «некоторые ложные высказывания», как пишет The New York Times.

Очень скоро MSNBC прервал прямой эфир.

«Ну вот, мы вновь оказались в необычном положении, когда вынуждены не только прервать президента Соединенных Штатов Америки, но и поправить президента Соединенных Штатов», — заявил ведущий Брайан Уильямс.

Каналы NBC News и ABC News также прервали трансляцию пресс-конференции, которая в итоге не состоялась, поскольку президент покинул зал, не ответив ни на один вопрос.

«Мы должны прервать здесь, потому что президент сделал ряд ложных заявлений, в том числе высказав идею того, что были фальшивые голоса», — заявил Лестер Холт, ведущий NBC Nightly News. Он добавил: «Не было доказательств этого». На ABC ведущий Дэвид Мьюир вошел и сказал телезрителям: «Здесь следует многое раскрыть и проверить факты». Корреспондент CBS Нэнси Кордес провела примерно 90 секунд, отмечая несколько деклараций Трампа.

Джо Байден находится на первом месте, по информации основных телеканалов, и, чтобы победить Трампа на президентских выборах, ему нужна победа еще в одном штате из пяти больших штатов, в которых еще не подсчитали голоса. Чтобы победить на выборах, любому кандидату нужно как минимум 270 голосов на выборах, как пишет G4Media. Результат не станет официальным, пока судебная система не вынесет вердикт в процессе, который начала предвыборная команда президента Трампа. Они потребовали, чтобы голоса, которые обрабатываются ПОСЛЕ дня выборов (3 ноября), не учитывались. Президент Трамп заявил, что подсчет этих голосов является мошенничеством, и объявил о своей победе. Он никак не показал, что смирится с поражением, пока его жалобы в суд не рассмотрят судьи, а наоборот объявил, что дойдет до Высшего суда.

Диана СЕВЕРИН

Фото: NBC News

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000