Заявления Ренато Усатого после встречи с Майей Санду


Ренато Усатый сделал заявления для прессы во вторник, после встречи с кандидатом от ПДС Майей Санду.

«Сегодня утром я встретился с кандидатом в президенты от ПДС. Мы говорили о тех вопросах, которые, в первую очередь, волнуют всех граждан Республики Молдова. Речь идет о досрочных парламентских выборах. Это то, что меня просили сделать все люди, с которыми я встречался.

Она сообщила мне, что ранее заявляла, что выступает за досрочные парламентские выборы, но я не слышал о механизме организации досрочных выборов, но, что наиболее важно, – о том, как можно распустить Парламент Республики Молдова, потому что у него самый грязный состав в истории Республики Молдова.

Через несколько дней юристы ПДС представят мне письменный план. Речь идет о механизмах роспуска парламента.

Сегодня Республика Молдова избавится от «кулька», и нам срочно нужны досрочные парламентские выборы. В противном случае президенту страны заблокируют возможность выполнения того, что было обещано гражданам.

Мой вариант роспуска этого парламента – на ПВНС, согласно ст. 2 Конституции – вариант, которого ждут все граждане. Граждан не интересует процедура, они заинтересованы в результате, и я верю и твердо убежден, что победа над коррупцией и «кульками» может быть достигнута только через первый указ о роспуске Парламента. Они говорят, что у них другая позиция: не принимать кандидатуру премьер-министра от парламентского большинства, что означает досрочные выборы. Нет, это у Додона уже есть план номер один, есть план номер два и план номер три.

Додон хочет распустить парламент только для смены своих нынешних партнеров. Если он проиграет выборы, Додон хочет быть выдвинутым кандидатом на пост премьер-министра, а если его кандидатура будет отклонена Майей Санду, то Додон предложит Нэстасе на эту должность. Таким образом, Майя Санду примет Нэстасе.

Никто больше не поверит Додону. То, что он сделал с диаспорой, стало последней каплей. Сегодня я выступаю за досрочные выборы. Неважно, чего хочет Усатый, важно, чего хотят горожане. Я не знаю, что делает Майя Санду, но знаю, что буду делать я. Я выйду защищать граждан. Готов поддержать граждан. Когда Додон боится – это хорошо», – сказал Усатый.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000