Посольство Румынии в Молдове: «Важно, чтобы второй тур президентских выборов прошел полностью прозрачно и в соответствии с европейскими и международными стандартами»

Посольство Румынии в Республике Молдова опубликовало пресс-релиз о ходе первого тура президентских выборов в Молдове. В связи с этим Румыния подчеркивает, что важно, чтобы второй тур президентских выборов в Молдове прошел полностью прозрачно, в соответствии с европейскими и международными стандартами, а также по принципам демократии.

В пресс-релизе говорится, что Румыния внимательно следит за изменениями, связанными с ходом президентских выборов в Республике Молдова, и ознакомилась с квалификацией двоих кандидатов во втором туре, председательницы партии «Действие и солидарность» Майи Санду и действующего президента Игоря Додона.

Румыния отмечает, что важно, чтобы второй тур президентских выборов в Молдове прошел полностью прозрачно, в соответствии с европейскими и международными стандартами, а также по принципам демократии. Румыния продолжит следить за всеми оценками национальных и международных избирательных наблюдателей и будет указывать на любой недостаток, связанный с процессом выборов.

«Румыния убеждена, что только воля граждан, свободно выраженная путем голосования, обеспечивает легитимность такого политического процесса в демократическом государстве. Мы предупреждаем, что любое нарушение этих стандартов и принципов может пагубно повлиять на легитимность выборов.

Как всем известно, Румыния твердо поддерживает европейское направление Республики Молдова, поскольку только оно может дать гражданам процветание, которого они заслуживают»‎, — говорится в пресс-релизе.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Таня

    Это как, заставлять людей бояться голосовать, как было с приднестровьем, перекрывать дороги?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000