Лидер одной из партий говорит, что не может голосовать на этих выборах: «Впервые за 10 лет я не могу воспользоваться своим правом голоса»

Лидер политической партии «PRO Moldova» Андриан Канду заявляет, что не будет участвовать в сегодняшних президентских выборах, 1 ноября. Парламентарий, у которого был диагностирован Covid-19, говорит, что он просил разрешения воспользоваться своим правом голоса по месту его нахождения, но его запрос был отклонен Центральной избирательной комиссией (ЦИК).

В сообщении в социальной сети Facebook Канду пишет, что по состоянию здоровья, будучи зараженным новым коронавирусом, он попросил предоставить ему возможность проголосовать по месту его нахождения. Так, по словам Канду, 31 октября он получил письмо из ЦИК, в котором сообщалось, что его просьба относительно голосования по месту его нахождения была отклонена.

«К сожалению, я нахожусь в ситуации, когда впервые за 10 лет я не могу воспользоваться своим правом голоса, потому что ЦИК просто не учла пандемическую ситуацию, чтобы обеспечить возможность голосования каждому избирателю.

Друзья, дискриминация – это обычное дело в социалистической Республике Молдова», – написал Канду в Facebook.

Ранее ЦИК сообщила, что в условиях кризисной ситуации в области общественного здоровья в день выборов до 15:00 ч. смогут проголосовать по месту нахождения без необходимости предъявления медицинской справки только избиратели, у которых проявляются симптомы заражения инфекцией COVID-19.

18 сентября ЦИК пятью голосами «за» отклонила регистрацию Андриана Канду в качестве кандидата на президентских выборах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000