27 октября – последний день, когда можно обнародовать итоги опросов общественного мнения по предвыборной тематике

Центральная избирательная комиссия предупреждает о том, что сегодня, 27 октября, последний день, когда можно обнародовать итоги опросов общественного мнения по предвыборной тематике относительно президентских выборов от 1 ноября 2020 года.

Согласно законодательству о выборах, результаты таких опросов могут быть обнародованы не позднее, чем за пять дней до дня выборов. Напомним, что в избирательный период любые опросы в отношении политических предпочтений избирателей могут проводиться только при условии предварительного уведомления Центральной избирательной комиссии.

В то же время, в день выборов, до закрытия избирательных участков, запрещается оглашение в средствах массовой информации материалов, включая интервью с избирателями, о количестве набранных конкурентами на выборах в течение дня голосов и об их шансах, в том числе результатов экзит-полов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000