Избиратели двух населенных пунктов будут голосовать в палатках на президентских выборах 1 ноября

Избиратели населенного пункта Бык, коммуна Бубуечь, и села Чигырлены Яловенского района будут осуществлять свое право голоса на президентских выборах 1 ноября в палатках. Данное решение было принято после того, как выяснилось, что здания, в которых должны были располагаться избирательные участки, не отвечают необходимым условиям безопасности и представляют опасность для жизни и здоровья населения.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Дорин Чимил сообщил, что избирательное учреждение получило запросы от мэра села Чигырлены Яловенского района, мэра коммуны Бубуечь и Избирательного совета муниципального округа Кишинева, в которых содержалась просьба о помощи в выборе мест, которые могут использоваться в качестве избирательных участков в день выборов Президента Республики Молдова 1 ноября.

Представители местных властей заявили, что как здание Дома культуры в селе Чигырлены, как и поликлиника в селе Бык, где должны были быть открыты избирательные участки, не соответствуют необходимым условиям безопасности и могут поставить под угрозу жизнь и здоровье населения.

Таким образом, Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям должен предоставить властям населенного пункта Бык, коммуны Бубуечь, и села Чигырлены Яловенского района, палатку длиной 6 метров и шириной 12 метров, оснащенную тепловым и электрическим оборудованием.

Прием данного материального имущества будет осуществляться мэрами двух населенных пунктов.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000