Список подарков, полученных Игорем Додоном за четыре года президентства

За четыре года пребывания у власти Президент Игорь Додон получил несколько подарков как на мероприятиях, так и во время встреч или рабочих визитов по территории. Часть подарков была передана в Аппарат Президента, а часть перешла в непосредственное владение Игоря Додона.

Согласно реестрам подарков, в первый год пребывания в должности глава государства получил картину с надписью «У Молдовы есть будущее», копию флага Республики Молдова, деревянную булаву, набор для оформления офиса и еще несколько книг и сувениров, которые были переданы в Аппарат Президента. Однако Игорю Додону были вручены и другие подарки, такие как три бутылки вина, полученные от президента Международной шахматной федерации Кирсана Илимжинова, его фотография с Владимиром Путиным, волейбольный мяч, несколько других книг, а также несколько икон.

Cadouri primite de Dodon în… by Ziarul de Gardă

Кроме того, в первый год своего срока Додон получил бильярдные кии, а также пару очков в золотой оправе – подарки, которые ему подарил российский певец Григорий Лепс после того, как он дал концерт в Кишиневе.

Фото: realitatea.md

За четыре года пребывания у власти президент также получил в подарок трех щенков, которые перешли в ведение Аппарата президента.

Еще один особенный подарок Игорю Додону сделала башкан Гагаузии. В день рождения президента Ирина Влах подарила ему пять ягнят. Однако их вернули в хозяйство. «Они еще маленькие. Поэтому я сказал им, чтобы они либо принесли овец, либо ягнят отвезли к ним, чтобы они выросли. Они слишком малы, чтобы их сейчас резать», – сказал тогда Игорь Додон.

В последний год своего правления президент получил меньше подарков, чем в предыдущие годы. В отличие от прошлых лет, в последнем отчете, доступном на сайте Президентуры, подарки, полученные Президентом, не указаны, а указана только их стоимость. 

Cadouri primite de Dodon în… by Ziarul de Gardă

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000