Над пропастью – провал Галины Додон

Избирательная компания в полном разгаре и каждый кандидат выставляет вперед людей, которые его поддерживают. Недавно Игорь Додон показал свою жену Галину в интервью на своем канале в Youtube. Для нее это интервью оказалось довольно длинным – аж 25 минут. Длинным, потому что за это время у нее была возможность сказать много вещей, но ей нечего было говорить. Так ей удалось показать огромную ментальную и культурную пропасть и отдаленность, которая пролегла между этой семьей и простыми людьми.

Ее задачей было показать всем какая у них красивая, умная и щедрая семья. Да, президентская семья должна блистать своим интеллектом и обладать высокими моральными качествами. За четыре года у нее было достаточно возможностей это продемонстрировать, но ей не удалось это сделать даже в последнем интервью.

Галина рассказала, что с мужем они познакомились во время учебы. Оба они изучали экономику в аграрном университете. Почему некоторые студенты обучаются экономике в Аграрном университете, а не в учреждении, специализирующимся в области экономики и финансах? Вероятно, потому что им сложно поступить в подобный университет или потому, что они хотели бы заниматься экономикой в аграрном секторе. Ни Галина Додон, ни ее муж, не занимались впоследствии экономической деятельностью в аграрном секторе. И другим серьезным специальностям далее она не обучалась. Да, она посетила какие-то курсы в одном институте на улице Христо Ботева, но этого мало. И это было видно во время интервью. В течение 25 минут ничего не было сказано об экономике, финансах, менеджменте, культуре, театрах, книгах, библиотеках, открытиях, музыке. Да, первая леди упомянула, что Игорь еще в студенческие годы умел играть на гитаре и вместе они исполняли песню «Дым сигарет с ментолом». Это песня одной группы из Российской Федерации об алкоголе, сигаретах и отношениях без любви. Конечно, в студенчестве может произойти все, что угодно. Но если первая леди не смогла запомнить несколько более достойных песен того периода (в те годы выступления Селин Дион, Рики Мартина вызывали фурор по всему миру, не говоря уже об очень популярных в этих краях румынских группах, таких как 3Sud-Est), то могла хотя бы сослаться, из электоральных соображений, на одну из песен Высоцкого или Цоя. Или, по крайней мере, она могла сказать, что им нравилась группа «Норок», которая в то время нравилась всем (и русским тоже).

Она могла бы блеснуть своими знаниями, упоминая заграничные поездки, в которых она участвовала в качестве супруги главы государства, но и в этом случае пропасть увеличилась еще больше. Ввиду профнепригодности своего мужа официально они посетили только Россию, Азербайджан, Армению и Израиль. В рабочем порядке они также посетили Туркменистан, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и ряд европейских стран, где прошли международные встречи. Репортер спросила, какая поездка запомнилась ей больше всего. И первая леди ответила: Япония, потому что их «традиции отличаются от других и у них очень интересные блюда, которые я там попробовала». А на экране в эти минуты показывали фотографии с первой леди в каких-то дорогих нарядах.

Япония – процветающая страна, в которой одна из самых высоких в мире средняя продолжительность жизни. Госпожа Галина, когда вы отправляетесь на общественные деньги в Японию или любую другую страну, попытайтесь узнать что-то полезное для граждан Республики Молдова, которые заплатили налоги и от имени которых вы были приглашены. Узнайте различные модели по решению проблем. Вы должны были узнать, как там борются с коррупцией, какую эффективную политическую деятельность там проводят в области здравоохранения, какую поддержку получают матери с детьми, на каком уровне находится образование. Потому что это был не отпуск, а официальный визит.

В какой-то момент журналистка спросила ее о том, кто работает над ее имиджем. И Галина радостно ответила, что «наши», имея в виду лишь одеяние. Она рассказала, кто ей создает и шьет одежду. Она думает, что образ президентской семьи создается гардеробом – из платьев и обуви. Но образ персоны, которая представляет граждан государства, формируется из интеллекта, ее морального авторитета, идеи, за которые она ратует, события, на которые ее приглашают, выступления и речи, которых от нее ожидают.

Чего я не узнала из провального интервью с Галиной Додон? Я не узнала о прозрачности и проблеме коррупции, о ее деятельности в Exclusiv Media SRL, в которой она управляет деньгами телеканалов, принадлежащих социалистам. Я ничего не узнала об обязательных финансовых отчетах, которые первая леди должна публиковать в отношении благотворительной деятельности. Таким образом, Галина Додон лишь углубила пропасть образа некомпетентности, серости и отсутствия элементарной культуры. Да, она милая жена, одетая в красивые платья, купленные на грязные деньги. Но она могла бы сделать так много, если бы захотела поучиться у других первых леди.

Aлина Раду
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Галина

    Алина Раду. Вы завидуете первой леди Галине Додон? Зачем лить грязь? Чем вы лучше неë? Или чем она хуже вас? Этим вы притягиваете к себе проклятие через осуждение и зависть.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000