Тираж избирательных бюллетеней по президентским выборам

Центральная избирательная комиссия установила, 17 октября, тираж избирательных бюллетеней по выборам Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года для избирательных участков, открытых на территории Республики Молдова.

Таким образом, их общее количество составило 2 934 017 экземпляров, из которых на румынском языке – 2 168 620 экземпляров и 765 397 – на русском.

В соответствии с положениями Кодекса о выборах отпечатанные избирательные бюллетени передаются окружным избирательным советам, затем – участковым избирательным бюро.

Отметим, что для президентских выборов от 1 ноября 2020 года на территории Республики Молдова были образованы 2004 избирательных участка.

ЦИК распределила 556 тыс. избирательных бюллетеней для избирательных участков, открытых за пределами страны, и которые будут переданы дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Республики Молдова за пределами страны.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000