Додон в карантине с Путиным и Эрдоганом

Несмотря на пандемию и карантин, в Кишиневе и вокруг молдавских политических институтов уровень шума становится все больше. Судя по всему, аппарат максимального шумового загрязнения установлен у президента. И не только потому, что у него есть телеканалы и порталы, которые усиливают голос Додона и его команды, но и потому, что президент совершает необдуманные поступки и перестает отвечать на вопросы о совершенных ошибках.

В этом нелегком году, он не только нарушил правила карантина всеми возможными способами и брал отпуск тогда, когда никто другой не брал, он не только отдыхал и путешествовал, не объясняя, почему, сколько и где он потратил, но и во время работы он постоянно совершал необдуманные поступки.

Например, каждый месяц Игорь Додон вручает государственные награды разным людям, включая в списки противоречивых персонажей, некоторых из которых было бы лучше наградить исправительным сроком в тюрьме. Последним персонажем был Михаил Айзин, он же Китаец, но общество не смогло сформулировать и задать вопросы по этому поводу, поскольку президент был занят другими необдуманными делами.

В течение 4-х лет Игорь Додон носился по маршруту Кишинев-Москва, по официальным или по другим темным делам, провоцируя постоянный шум относительно этого и не отвечая обществу на возникающие в связи с этим вопросы. Помните его первые встречи с Игорем Чайкой, сыном генерального прокурора Российской Федерации? «В дружеской атмосфере собеседники обсудили широкий спектр важных аспектов молдавско-российского экономического сотрудничества, в первую очередь, вопрос об инвестициях российской бизнес-среды в экономику Молдовы», говорилось в сообщении президентуры 2018 года, когда Додон и Чайка обменивались сладкими взглядами. А позже стало известно, что на самом деле были заложены основы нового семейного бизнеса, когда брат президента Додона стал партнером в бизнесе с мусором в России, а сын российского прокурора стал партнером в медиа-империи, аффилированной социалистам в Кишиневе. На днях тот же Игорь Чайка был замечен в компании сыновей Лукашенко в Минске. И это после того, как Игорь Додон поздравил белорусского диктатора с победой (злоупотреблением) на президентских выборах.

28 сентября Игорь Додон объявил, что провел виртуальный диалог с Владимиром Путиным, в ходе которого обсудил «широкий спектр вопросов». Чтобы общество понимало, каким был этот широкий спектр и для чего он нужен, Игорь Додон объявил, что встретился лично с послом Российской Федерации в Кишиневе, чтобы обсудить недавний диалог с Путиным и дать «высокую оценку обсуждению в видеоформате с президентом РФ Владимиром Путиным».

И никто не успел даже спросить об эффективности потерянного времени с Путиным и Васнецовым, как Игорь Додон объявил, что встретился с президентом Лукойла в Молдове, чтобы обсудить вопрос распределения средств, которые будут предоставлены неизвестно когда и как Путиным сельхозпроизводителям Республики Молдова. Что Лукойл имеет с крестьянами Молдовы? Почему президент государства обсуждает вопрос о деньгах, запрошенных у президента другого государства, с частной фирмой в Кишиневе?

Между тем, стало еще больше шума после того, как на днях Игорь Додон объявил, что провел дискуссию с президентом Турции Реджепом Эрдоганом о «стратегических партнерских отношениях», не объяснив, в чем они состоят. Через два дня после этих дискуссий пресса определила, что Влад Плахотнюк, разыскиваемый правоохранительными органами, был идентифицирован в Турции именно в день, когда Эрдоган беседовал с Додоном. Обсудил ли Игорь Додон экстрадицию Плахотнюка в Кишинев? Или о судьбе турецких учителей?

Похоже, Додон чаще слышит Путина или Эрдогана, чем своих граждан. Между тем началась избирательная кампания, и граждане, оглушенные Чайкой, Лукойлом и другими политическими делами, могли бы отправить на карантин политических лидеров, которые говорят громко, но не отвечают на вопросы.

Алина Раду
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000