Министр здравоохранения: Количество коек в медицинских учреждениях Кишинева будет увеличено

Количество коек в медицинских учреждениях Кишинева будет увеличено, объявила министр здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ) Виорика Думбрэвяну. В связи с этим, Клиническая больница Святого Архангела Михаила, Институт фтизиопневмологии имени Кирилла Драганюка и Клиническая больница МЗТСЗ смогут госпитализировать дополнительно около 70 пациентов с COVID-19.

«В столице растет количество инфицированных, поэтому мы продолжаем консолидировать учреждения, чтобы справиться с количеством госпитализаций. На данный момент в детских и районных больничных учреждениях ситуация стабильная, но мы продолжим поиск решений по консолидации всех учреждений»,– заявила министр.

В настоящее время госпитализировано 710 пациентов в тяжелом состоянии (из них 36 пациентов подключены к аппарату искусственного дыхания), 1460 – в состоянии средней степени тяжести, остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.

Остаются в силе следующие общие меры контроля инфекции COVID–19 и борьбы с ней:

  • Запрещено находиться в общественных местах (лесах, парках, аллеях, на пляжах и т. д.) группами более 3 человек;
  • Соблюдение физической дистанции в 1 (один) метр остается обязательным, вне зависимости от количества человек, которые находятся в общественных местах.
  • Лицам старше 63 (шестидесяти трех) лет запрещается находиться вне дома и в общественных местах без крайней необходимости, за исключением: походов в служебных целях, когда выполнять работу удаленно невозможно; походов за продовольственными продуктами; походов с целью получить неотложную медицинскую помощь; походов по другим обоснованным причинам, которые нельзя отложить.
  • Детям запрещается находиться на игровых площадках, стадионах, в парках развлечений и зонах отдыха.
  • Запрещается проводить мероприятия в присутствии зрителей в кинотеатрах.

Количество человек, заразившихся коронавирусом нового типа, достигло 51.194 случаев. В общей сложности 38.217 человек вылечились от COVID-19, а 1301 человек скончался из-за осложнений.

Диана СЕВЕРИН
Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000