Принят во втором чтении: Автомобили из Приднестровского региона могут быть зарегистрированы до сентября 2022 года

Парламент утвердил в окончательном чтении проект о внесении изменений в Закон о регистрации некоторых транспортных средств. Поправки предусматривают продление срока регистрации транспортных средств из Приднестровского региона и муниципия Бендер с нейтральными регистрационными номерами до 1 сентября 2022 года. Согласно действующему законодательству, срок истекает в текущем году.

Продление срока на два года даст жителям административно-территориальных единиц левобережья Днестра и муниципия Бендер право участия в международном движении на собственных транспортных средствах только в том случае, если они будут зарегистрированы властями на основании Конвенции о дорожном движении, заключенной в Вене 8 мая 1968 года, к которой Республика Молдова присоединилась на основании Постановления парламента № 1318/1993.

Изменения обеспечивают жителям Приднестровского региона право на государственные услуги и способствуют укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Автомобили из Приднестровья можно зарегистрировать до сентября 2022 года | Pages.md

  2. Pingback: Автомобили из Приднестровья можно зарегистрировать до сентября 2022 года - AVDARMA

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000