Обыски по 22 столичным адресам, в том числе на Комбинате ритуальных услуг

НЦБК: «Несколько должностных лиц подозреваются в том, что получали незаконные доходы от продажи мест для погребения умерших»

В понедельник, 1 сентября, агенты Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокуроры проводят обыски как минимум по 22 столичным адресам. По словам представителей НЦБК, рейды проводятся в рамках уголовных дел, возбужденных по факту коррупции и мошенничества против сотрудников Комбината ритуальных услуг, а также администрации Кишиневского кладбища Святого Лазаря.

В ответ на вопрос от ZdG представители НЦБК сообщили:

«Национальный центр по борьбе с коррупцией и прокуроры проводят обыски по 22 столичным адресам в рамках уголовных дел, возбужденных по факту активной и пассивной коррупции и мошенничества группы лиц, сотрудников муниципального предприятия „Комбинат ритуальных услуг”. Непосредственно это касается администрации Кишиневского кладбища Святого Лазаря. Должностные лица подозреваются в получении незаконных доходов от продажи мест для умерших, а также от бронирования мест. Мы сообщим подробности об окончании обысков и количестве задержанных человек»‎, — сообщила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старинская.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000