Врачи скорой помощи, которые лечат пациентов с Covid-19: «Наши силы на исходе, скоро и мы ляжем рядом с пациентами, и все»

Несколько врачей и медсестер Института неотложной медицины, работающих в отделениях для пациентов с Covid-19, утверждают, что они физически истощены, их силы на исходе, и им чрезвычайно сложно работать в защитных костюмах и масках при 30-градусной жаре. Об этом врачи заявили в ходе передачи «Cutia Neagră» на TV8.

«Это похоже на погружение под воду, когда вам не хватает воздуха, вот так мы чувствуем себя в этих костюмах. В течение двух месяцев я не видел своего ребенка, общаемся на расстоянии, разговариваем в интернете, думаю о том, чтобы оставить все и уйти, куда глаза глядят, нет больше ни моральных, ни физических сил, мы измождены», – заявил один из врачей.

«В костюмах чувствуешь себя как в сауне. Мы проработали в них четыре часа, и у нас еще осталось два круга по четыре часа. Все устали, физические ресурсы истощены, мы скоро ляжем рядом с пациентами», – отметил другой врач.

«Это тяжело, мы задыхаемся в костюмах, работа тяжелая, работать с тремя парами перчаток трудно. Я боюсь, что мы больше не сможем справиться, число больных растет каждый день, а люди продолжают думать, что корнавирусной инфекции нет», – заявила одна из медсестер.

«Некоторые коллеги почти теряют сознание, им нужна поддержка, чтобы не упасть. Некоторые плачут, потому что этому нет конца. Они смотрят на улицу, и понимают, что пандемия не заканчивается. У нас есть пациенты, которые верят в теорию заговора. Они находятся на больничной койке, и все еще не верят в вирус и думают, что укол, которого мы хотим им сделать – это чип. С глупостью бороться невозможно», – заявил начальник Департамента анестезиологии Института неотложной медицины Адриан Белый.

До сих пор в Молдове зарегистрировано 13.953 случая заражения Covid-19. В общей сложности 7745 человек вылечились, а 464 умерли из-за нового коронавируса.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000