Экс-глава Нацбанка и трое других обвиняемых в деле о банковском мошенничестве помещены в изолятор НЦБК

Бывший глава Национального банка Молдовы (НБМ) Дорин Дрэгуану проведет следующие 30 дней в изоляторе Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК). Туда же помещены и трое других обвиняемых – бывший вице-председатель НБМ с 2008 по 2015 годы, Эмма Тэбырцэ, и нынешние вице-председатели НБМ, Аурелий Чинчилей и Ион Стурзу.

Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуроров и выдал ордер на предварительный арест на 30 дней в отношении Дорина Дрэгуцану. Прокурор Мария Виеру сообщила Ziarul de Gardă, что его взяли под стражу в зале суда.

Все четверо обвиняются в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах.

Обвинения выдвинуты в контексте расследования дела о банковском мошенничестве после того, как в четверг, 5 марта, прокуроры провели серию уголовных дел в главном офисе НБМ.

Ранее, в начале декабря, Генеральная прокуратура сообщила о проведении обыска в девяти местах, в том числе, в домах нескольких лиц, принимающих решения в банке «Victoriabank», а также в доме экс-управляющего Национального банка Дорина Дрэгуцану. В результате обысков представители закона изъяли технические средства, выписки, документы, имеющие отношение к делу, а также деньги.

Алина ФРУНЗА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000