«Роскошные отпуска президента»: Что говорит бывший друг Додона после того, как президент назвал его фрустрированным и обиженным

После того, как президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, что фотографии из расследования «Роскошные отпуска президента» попали в ведение ZdG в контексте «обид и фрустраций» его бывшего однокурсника, Игорь Григорьев, выступил с  реакцией.

«(…) Я много ошибался, о чем сожалею и прошу прощения, что не раз делал публично и раньше.

Что касается заявлений г-на Додона о том, что я чувствую себя фрустрированным и обиженным…, я могу с уверенностью сказать, что я обижен только на себя, а то, что появляется о нем и его окружении, показывает, насколько обижены и возмущены граждане Республики Молдова всеми политическими действиями Игоря Додона, как публичного лица, политика и гражданина.

Вам, г-н Додон, необходимо сделать выводы, может, вы извинитесь перед гражданами этой страны, я думаю, есть за что!!!

А что касается меня, официально заявляю, что не имею никакого отношения к политике и общественной жизни в Республике Молдова…», – написал Григорьев на своей странице в Facebook.

Григорьев отметил, что он «с нетерпением ожидает» восстановления румынского гражданства, «чтобы и мы могли чувствовать себя свободными гражданами Румынии и Европейского Союза».

«… Мы с нетерпением ждем восстановления румынского гражданства (документы поданы 01.02.2018), чтобы мы также могли чувствовать себя свободными гражданами Румынии и Европейского Союза. И если г-н Додон ещё будет президентом Республики Молдова на тот момент, тогда я подам заявку на отказ от гражданства Республики Молдова. Честно говоря, я пишу эти строки со слезами на глазах, но такова реальность, и это, к моему сожалению, – ТРАГЕДИЯ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА».

В распоряжении ZdG оказалось больше информации и фотографий о серии роскошных отпусков, которые семья Додонов позволила себе за последнее десятилетие: Мальдивы, Сейшелы, Дубай или эксклюзивная вилла на территории одного из самых роскошных отелей на побережье Эгейского моря, курортного комплекса, управляемого семьей генерального прокурора России Юрия Чайки.

В данном контексте Додон заявил 15 января перед прессой, что «у каждого молдаванина есть фотографии с отдыха», а его расходы «никогда» не превышали доходов. В то же время он отметил, что его фотографии появились в контексте «обид и фрустраций» бывшего однокурсника, и что «уродливо», что он «достал личные вещи и сделал их публичными».

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000