Балерина Джорджетта Варварич: «Балет – это не только элегантность, грациозность, талант, но и усилия, воля и дисциплина»

Ее работа это не только удовольствие, но и травмы, что, однако, не мешает ей посвящать себя целиком этому делу. Она всегда мечтала стать балериной и твердо шла к поставленной цели. Девушка и сегодня продолжает ежедневно заниматься, чтобы поддерживать тело в идеальном состоянии.

Джорджетта Варварич начала посещать уроки балеты в девять лет. Спустя всего год она впервые выступила на сцене. Сегодня у нее успешная карьера в Германии.

Сцена стала «вторым домом»

«Балет – это одно из самых красивых искусств в мире, это театрализованное представление, выраженное при помощи различных движений тела», – такое определение дает Джорджетта своей страсти. С другой стороны, признает, что это «профессия, которой нужно посвятить себя полностью, забыв про самого себя и обо всем, что происходит вокруг. Балет – это не только элегантность, грациозность, талант, но и усилия, воля и дисциплина», – заключает балерина.

550-balerina211Она начала тренировки в девятилетнем возрасте, и с тех пор шагает лишь вперед, не оглядываясь. Чтобы поддерживать тело в идеальном состоянии, она тренируется по шесть-восемь часов в день. Ее первое выступление на сцене состоялось в десять лет. Она и сейчас вспоминает переполнившие ее эмоции, тем более что она должна была исполнить сложный классический танец. «Я испытывала неописуемый страх, я чувствовала, как мурашки бегут по всему телу, очень боялась ошибиться», – говорит Джорджетта. Сейчас, однако, все изменилось. Сцена стала «вторым домом», – улыбается балерина. А так как цель любой хозяйки принести хоть немного тепла в сердца своих гостей, цель балерины – довести до зрителя «великолепие искусства танца», – как говорит она сама.

Балету в Молдове не хватает адекватного руководства

В Германию она попала благодаря своему любопытству. Решила испытать судьбу и послала видео-кассету на адрес Академии Балета в Мюнхен. Ответ не заставил себя долго ждать. Неделю спустя ей позвонила сама директриса академии, Констанц Вернон, которая сообщила о том, что она зачислена на учебу в Германии. Она же помогла девушке открыть визу. В Мюнхене началась ее карьера балерины, чтобы в 2014 году она уже выступала на сценах Берлина.

Несмотря на то, что балет это «театрализованное представление», зачастую это представление сопровождается различными травмами. «Травмы – это часть жизни любой балерины. У меня тоже были и повреждения сухожилий, и переломы, но я сумела пройти через это. Конечно, с возрастом могут возникнуть последствия», – говорит Джорджетта, предпочитая концентрироваться на настоящем. И все же, если подумать о будущем артистов балета, девушка утверждает, что «сейчас больше не говорят о пенсионном возрасте балерины. Пока тело в состоянии поддерживать темп, балерина будет танцевать, даже ей уже 44 года». В противном случае, она начнет работать в качестве репетитора или преподавателя танцев.

Хотя ее карьера балерины и началась в Германии, Джорджетта не забывает о доме, о Молдове, где она делала первые шаги в балете. «В Республике Молдова больше исполняется классический балет. За рубежом, на одной полке лежат классический балет, а также неоклассический и современный стили», – утверждает она. Все же, «балету в Молдове не хватает адекватного руководства, которое было бы способным сохранить группу в целостности, но и, конечно, хорошая оплата. В остальном, это очень хорошо подготовленные артисты», – подчеркивает девушка, упомянув, что было бы прекрасным если бы артистов балета ценили по достоинству у них дома, поддерживая их в том числе хорошей зарплатой. Лишь так, «таланты принадлежали бы молдавскому государству», – заключает балерина Джорджетта Варварич.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. OlgaK

    Друзья! Приюту собак нужна помощь в содержании. Не оставайтесь равнодушными, помогите пожалуйста. Нужны собачие корма и медикаменты, консервы для собак. Помощь волонтеров в самом приюте и распространение информации о собаках.

    Передать корма и медикаменты можно как при личной встрече, так и почтовой доставкой. Предварительно согласуйте это с волонтерами.

    Финансовую помощь можно перевести на наш Bitcoin кошелек. Если у вас нет Bitcoin кошелька то вы можете отправить платеж на Bitcoin через обменные пункты ( http://www.bestchange.ru/yandex-money-to-bitcoin.html )
    Номер нашего Bitcoin кошелька: 12YfE1g8qyXaVE2n2ibbiFvdEMfQ6wXoH1
    Мы будем рады любой помощи.

    Сайт приюта: http://priut-ks.ru/
    Телефоны волонтеров:
    +7(926) 153-11-49 Эльвира С.
    +7(906) 725-08-40 Ольга К.
    +7(906) 796-88-58 Наталия К.
    +7(916) 559-24-19 Ирина К.
    +7 (925) 665-89-52 Соня П

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000