Ушел из жизни депутат «ACUM» Сергей Катаранчук

Сергей Катаранчук, депутат, избранный по спискам избирательного блока «ACUM», скончался. Объявление было сделано представителями Парламента в рамках пресс-релиза.

Послание с соболезнованиями, переданное Парламентом:

«С глубокой грустью мы получили известие об уходе из жизни депутата Сергея Катаранчука.

Эта значимая утрата для страны сделала нас беднее на человека, воспитавшего поколения математиков.

Сергей Катаранчук был лауреатом Национальной премии в области науки и техники, лауреатом Национального конкурса выдающихся диссертаций на соискание ученой степени, лауреатом Академической премии имени Константина Сибирского, обладателем Диплома первой степени Правительства Республики Молдова за весомый вклад в преподавательскую деятельность, Профессором 2011-2012 учебного года, диплома за заслуги в подготовке научных кадров. Сергей Катаранчук, родившийся 28 июня 1957 года в Черновицкой области, доктор математических наук, зарекомендовал себя как выдающийся университетский профессор, автор многочисленных научных работ.

В этот момент глубокой печали для всех нас, от своего имени и от имени всего Парламента, я выражаю искренние соболезнования скорбящей семье и всем тем, кто им дорожил.

Мы разделяем тяжелую утрату семьи, друзей, учеников и коллег.

Да упокоится он с миром! »

Депутату было 62 года.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Марина Радван и Виргилий Пысларюк могут стать депутатами | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000