Член ЦИК, о том, что следует после утверждения мандата Андрея Нэстасе

Апелляционная палата (АП) Кишинева утвердил во вторник, 8 октября, мандат примара города Андрея Нэстасе. Тем не менее, решение АП Кишинева никак не повлияет на всеобщие выборы в местные органы власти, которые состоятся 20 октября, после которых будет избран новый примар Кишинева.

«Если господин Нэстасе решит и в дальнейшем принимать участие в гонке на пост примара столицы, он будет отстранен от должности примара. В то же время в течение 30 дней господин Нэстасе должен решить, останется ли он в должности генерального примара или министра внутренних дел», – заявил Максим Лебединский.

На вопрос «Ziarul de Gardă» член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Максим Лебединский заявил, что решением, принятым вчера судьями, Андрей Нэстасе может исполнять функции генерального примара до утверждения нового примара муниципия, который будет избран в результате выборов 20 октября.

Спустя один год и четыре месяца судьи Апелляционного суда (АП) Кишинева полностью отменили решение Кишиневского суда, который отменил результаты местных выборов 2018 года, в результате которых Андрей Нэстасе был избран примаром Кишинева.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000