Обыски в уголовном деле о концессии аэропорта

Антикоррупционные прокуроры и офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией проводят сегодня, 20 сентября, обыски в столице.

Согласно представителям Антикоррупционной прокуратуры, обыски проводятся в связи с уголовным делом, инициированным Генеральной прокуратурой, о концессии Международного аэропорта Кишинэу.

Вчера, 19 сентября, врио Генпрокурора Думитру Робу попросил в ходе заседания Парламента лишить депутатской неприкосновенности Владимира Чеботарь, объяснив свое ходатайство тем, что демократ имеет непосредственное отношение к процессу о концессии Международного аэропорта Кишинэу.

«Необходимо провести неотложные меры судебного преследования депутата Владимира Чеботарь. У нас есть неоспоримые подозрения, что депутат Владимир Чеботарь в 2013 году, пользуясь служебным положением, представляя интересы преступной группировки, способствовал инициации государственно-частного партнерства по концессии Международного аэропорта Кишинэу для обеспечения концессии экономическому агенту, аффилированному преступной группировки», – сказал врио Генпрокуратуры Думитру Робу.

Впоследствии 53 депутата проголосовали за лишение парламентского иммунитета Чеботарь. В качестве протеста демократы покинули зал заседания Парламента еще до голосования.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000