Principală  —  новости   —   МИДЕИ: Республика Молдова не признает…

МИДЕИ: Республика Молдова не признает выборы в Крыму и Севастополе

Республика Молдова не признает выборы, организованные вчера, 8 сентября, в Крыму и Севастополе. Объявление было сделано ответственными лицами из Министерства иностранных дел и европейской интеграции посредством сообщения, опубликованного на странице учреждения в социальной сети Facebook.

«Республика Молдова не признает так называемые выборы, организованные в #Крыму и #Севастополе, которые были аннексированы Россией.

Наша страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность #Украины.

#CrimeeaisUkraine», – отмечается в сообщении, опубликованном на официальной странице МИДЕИ.

В воскресенье, 8 сентября, в Российской Федерации прошли местные и региональные выборы.

Выборы состоялись после длительного периода протестов, после того как нескольким представителям оппозиции было запрещено баллотироваться на выборах. Демонстрации протеста оппозиции в большинстве случаев были прерваны вмешательствами полицейских, которые задержали многих участников.

Московская городская дума насчитывает 45 членов и управляет бюджетом в 43 миллиарда долларов. Пока в ней доминировали представители партии «Единая Россия».

Крым был аннексирован Россией в марте 2014 года.