Филип подает в отставку. Кто будет новым председателем и вице-председателем фракции ДПМ в Парламенте

Бывший премьер-министр Павел Филип покинул должность председателя фракции Демократической партии Молдовы в Парламенте. Его заявление было принято в рамках заседания фракции, которое состоялось среда, 17 июля.

Информацию об отставке Филипа подтвердили для ZdG источники из фракции ДПМ, которые сообщили нам, что об этом будет объявлено завтра на заседании Парламента.

«Вчера у нас было собрание фракции, и мы одобрили просьбу господина Филипа по собственному желанию покинуть должность главы политформирования», — заявил источник из фракции.

Должность Павла Филипа будет передана Дмитрию Дьякову, который в настоящее время занимает должность вице-председателя фракции. Таким образом, вместо Дьякова вице-председателем фракции будет назначен депутат Владимир Чеботарь.

27 июля демократы проведут конгресс ДПМ, во время которого будет избрано новое руководство, и будет утверждена стратегия реформирования политформирования. Тогда же должен быть решен вопрос смены штаб-квартиры ДПМ.

Диана Гацкан, gatcan.diana@gmail.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000