Генеральный прокурор подал в отставку

Генеральный прокурор Республики Молдова Эдуард Харунжен подал в отставку. Об этом написано в пресс-релизе на сайте Прокуратуры.

«К сожалению, мы живем в период, когда некоторые политики пытаются политически подчинить себе прокуратуру», – заявил Харунжен.

Генеральный прокурор представил Президенту Республики Молдова заявление об отставке, которое Игорь Додон подписал.

«Исходя из необходимости обеспечения функционирования системы Прокуратуры в интересах граждан Республики Молдова, крайне важно, чтобы новое руководство Генеральной Прокуратуры было выбрано в ближайшее время и в строгом соответствии с законодательством.

Считаю, что новый Генеральный Прокурор должен иметь гражданство Республики Молдова, опыт работы в органах Прокуратуры, быть неподкупным и способным восстановить авторитет учреждения, обеспечив через верховенство закона расследование множества случаев беззакония, в том числе совершенных в прошлом.

Только такой кандидат, выдвинутый Высшим советом прокуратуры, будет принят Президентом Республики Молдова в качестве Генерального Прокурора», – заявил Игорь Додон.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000