Министр иностранных дел Румынии НЕ признает правительство Санду и поддерживает досрочные выборы

Министр иностранных дел Бухареста, Теодор Мелешкану, отметил в понедельник, что не признает новое кишиневское правительство, поскольку «ничего такого не существует», – пишет ziare.com.

На прямой вопрос журналистов, поддерживает ли МИД правительство Майи Санду, как это уже сделал Европейский Союза, а также Россия, Мелешкану ответил дипломатическим НЕТ, отмечает цитируемый ресурс.

«Не существует учреждения признания правительства, существует признание государства. Мы обеспокоены тем, что существует взрывоопасная ситуация, и хотим подчеркнуть, что нужно найти способы по преодолению этой ситуации. Когда же все запутывается, решением является обращение к электорату. Досрочные выборы 6 сентября не являются большой проблемой», – сказал Мелешкану на пресс-конференции.

Он отметил, что и посол Румынии в Кишиневе провел встречу с президентом Игорем Додоном, с участием других глав дипломатических миссий. Мелешкану сказал, что только Додон говорил в течение 15 минут, после чего он попросил послов удалиться. Таким образом, Мелешкану отметил, что попросил румынского посла провести встречу и с лидером ДПМ, Владом Плахотнюком.

«Мы, Румыния, как государство-член, которое председательствует в ЕС, обратились ко всем политическим силам с просьбой соблюдать демократический процесс. Таким образом, это был призыв к спокойствию и сдержанности, а также к диалогу», – подчеркнул Мелешкану.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

6 comentarii

  1. Pingback: Уточнения Министерства иностранных дел Румынии после заявлений Теодора Мелешкану | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Министерство иностранных дел Румынии выступило с уточнениями после заявлений Теодора Мелешкану - nokta

  3. Pingback: Министерство иностранных дел Румынии выступило с уточнениями после заявлений Теодора Мелешкану - nokta | Последние новости Молдовы и ПМР| Abra News

  4. Pingback: Министр иностранных дел Румынии о том, предоставит ли Румыния убежище Плахотнюку | Ziarul de Gardă RUS

  5. Pingback: ZdG: Министр иностранных дел Румынии о том, предоставит ли Румыния убежище Плахотнюку - nokta

  6. Pingback: ZdG: Министр иностранных дел Румынии о том, предоставит ли Румыния убежище Плахотнюку - nokta | Последние новости Молдовы и ПМР| Abra News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000