Сведение счетов между демократами и социалистами: Игорь Додон разговаривал вчера в офисе ДПМ с Плахотнюком

Вице-председатель Демпартии, Андриан Канду, заявил, что сегодняшние заявления президента Игоря Додона и членов ПСРМ не являются ничем иным, как местью Демократической партии Молдовы, которая отказалась принимать условия по формированию большинства.

По словам Андриана Канду, вчера, 7 июня, организация Политического совета ПСРМ началась позже по причине того, что президент Игорь Додон находился в офисе ДПМ, где обговаривал с Владимиром Плахотнюком условия формирования альянса ДПМ-ПСРМ.

«Все, что происходит сегодня в качестве действий и заявлений президента Додона и фракции, к которой он принадлежит, ПСРМ, на самом деле, месть против ДПМ, поскольку Демократическая партия не согласилась на условия Додона и Партии социалистов», – отметил Канду.

Вице-председатель Демпартии заявил, что на последних ста метрах переговоров Игорь Додон пришел со списком условий в адрес ДПМ по формированию альянса. В случае, если глава государства будет отрицать существование визита в ДПМ и предъявление документа, Андриан Канду заявил, что партия публично опубликует доказательства.

ДПМ требует отставки президента Игоря Додона и обязуется организовать акции протеста.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Список условий, которые Додон выдвинул Плахотнюку | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: ВИДЕО/ Общение Плахотнюка с Додоном. Как на самом деле проводятся переговоры в политике | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *