Еще один перерыв по делу Шора. Заседание в Апелляционной палате Кагула отменено

В Кагульской апелляционной палате отменено очередное заседание по делу Шора. Так же, как и в предыдущем случае, заседание не состоялось по причине того, что еще не завершена финансово-бухгалтерская экспертиза, назначенная ранее решением суда по требованию защиты.

Согласно данным Антикоррупционной прокуратуры, заседание было перенесено на 20 февраля текущего года, а суд должен потребовать ускорения проведения финансовой экспертизы. Данная экспертиза была затребована в сентябре текущего года адвокатами Шора. «Ziarul de Gardă» попыталась тогда узнать больше подробностей о том, что предполагает эта экспертиза, но адвокаты отказались предоставлять нам информацию, ссылаясь на то, что заседания проходят за закрытыми дверями. В Антикоррупционной прокуратуре нам, однако, сообщили, что данная экспертиза предполагает «анализ всех произведенных транзакций и оборота по счету для установления размера ущерба».

В сентябре текущего года, когда была затребована экспертиза, один из адвокатов Шора заявил, что до проведения данной экспертизы не может быть продолжено рассмотрение дела, поскольку от ее результатов зависят доказательства защиты.

«Мы думаем, что до декабря экспертиза будет осуществлена», – говорил 19 сентября адвокат Денис Уланов.

Так же, как и в случае других судебных заседаний, перед зданием суда собралось множество сторонников Партии Шора, чтобы потребовать «справедливости» по делу Илана Шора.

Дело Илана Шора попало в Кагульскую апелляционную палату после того, как примерно восемь месяцев пролежало в Суде Кишинэу и Апелляционной Палате Кишинэу. Дело было передано судьям Евгению Двурченски, Нине Велевой и Виталию Мовилэ из Апелляционной палаты Кагула, после чего председатель Апелляционной палаты Кишинэу заявил, что в инстанции, которую он возглавляет и которая насчитывает 56 судей, 21 из которых состоят в Коллегии по уголовным делам, есть всего двое судей для рассмотрения данного дела.

21 июня 2017 года Илан Шор, бизнесмен с противоречивой репутацией, примар города Оргеева и лидер партии, носящей его имя, был приговорен судьей Кишинесвкого суда Андреем Никулча к семи с половиной годам тюремного заключения за мошенничество и отмывание денег. Наказание должно вступить в силу после того, как будет объявлен окончательный приговор. Илан Шор находится на свободе, под судебным контролем, несмотря на то, что его имя упомянуто в обоих отчетах Kroll в качестве одного из основных фигурантов в деле о хищении банковских средств.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000