Среди пяти пострадавших есть ребенок. Россияне атаковали баллистикой Киев, поврежден Северный мост и жилые дома
Материал hromadske
В ночь на 7 ноября россияне нанесли баллистический удар по Киеву, в результате чего повреждены жилые дома, пять человек пострадали. Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.
Так, в Соломенском районе Киева фиксировали разрушение и повреждение жилых домов, детского сада и нежилого здания. По одному из адресов частично разрушен фасад первого этажа пятиэтажного жилого дома.
Еще по трем адресам взрывной волной выбило окна в пятиэтажных домах. Один человек получил травмы. В другом месте пострадали два человека, среди них ребенок.




Также после атаки в Киеве поврежден Северный мост — степень повреждений пока исследуют. Движение перекрыто в обе стороны.
Дополнено в 8:27. Кличко сообщил, что на Северном мосту повреждены дорожное полотно, контактная троллейбусная линия и линия электропередачи, а взрывной волной рядом с мостом повреждены грузовые автомобили.
Кроме того, Кличко написал, что из-за ночной атаки повреждены энергообъекты в Киевской и Житомирской областях, поэтому в столице «чрезвычайно сложная» ситуация с энергообеспечением, в частности работе систем тепло- и водоснабжения.
А в Киевской области спасатели деблокировали мужчину, оказавшегося под завалами дома в селе Богдановка Броварского района. Его разрушил российский дрон.




Последствия российского баллистического удара по Киеву, 7 ноября 2026 г. Фото: ГСЧС Украины