Виктория Козмолич: «Живопись – это эксперимент на холсте, где комбинируются цвета и формы»

40-victoria-cozmolici-840x420Ей нравится экспериментировать, применяя на холсте различные цвета. «Каждая картина – это эксперимент: я смешиваю цвета, чтобы увидеть результат. Эта игра меня поглотила и не отпускает уже на протяжении долгих лет», – говорит Виктория Козмолич, художница, которая лучше всего очерчивает формы обнажённого женского тела, но и красоту городов/сёл Республики Молдова.

Виктория – осуществимая мечта своей матери, которая хотела, чтобы её дочь стала талантливой и знаменитой художницей. «С тех пор, как я себя помню, я рисовала. Мне повезло с хорошими учителями, которые знали, как меня наставить на путь истинный. Со временем, я поняла, что если я хочу добиться успеха и превзойти себя, мне нужно много учиться и работать», – говорит Виктория. В период с 24 сентября по 11 октября нынешнего года, она представила XI-ую персональную выставку живописи под названием «Она».

«Картины – это цветовой и эмоциональный взрыв»

Виктория Козмолич – улыбчивая, женственная, с тёплым взглядом… поглощающий красоту человеческих черт и мест, которые её окружают. Секрет её картин это сочные цвета, полные вкуса и интенсивности. В её работах, как правило, выделяются нежные и соблазнительные формы женского оголённого тела. «Чаще всего, мои картины это цветовой и эмоциональный взрыв. В них преобладает женское тело. Я рисую женские образы: загадочные, задумчивые, мечтательные, женственные, кокетливые. Все персонажи – плод моего воображения, и я переставляю их на холст. Они передают внутренний мир женщин. Речь идёт о состоянии медитации, грусти, мечтательности, это жизненные переживания, определённые состояния… Наверное, каждая женщина может найти себя в образах этих персонажей», – рассказывает художница.

Также, она признаётся, что ей нравится рисовать и пейзажи, натюрморты с цветами, но только представить их в какой-то отдельной уникальной форме. На холстах, созданных Викторией Козмолич, мы можем обнаружить долины и малюсенькие домики, напоминающие нам о доме наших бабушек и дедушек, и о детстве, проведённом в саду среди орехов и яблонь, о крыльце, где мы слушали рассказы бабушек, и об ухоженных долинах, которые казались причёсанными граблями крестьян. Всё это можно найти в пейзажах Виктории, которые вдыхают новую жизнь в детские воспоминания.

40-victoria-cozmolici2-(1)«Я ищу на холсте ответ»

«Иногда, когда начинаю рисовать, я уже знаю, как будет выглядеть картина. В других же случаях, всё происходит спонтанно, и результат становится сюрпризом даже для меня. Во время поиска на холсте ответа на то, что я хочу нарисовать, рождаются новые идеи, новые состояния и различные цветовые гаммы. Я бы хотела представить свои работы во всём мире. Нужно всё время стремиться расти и расти как можно больше с профессиональной точки зрения. Я хочу идти дальше. Хочу совершенствоваться. Я всё ещё в состоянии поиска собственного я и того стиля, который бы меня представлял лучше всего», – делится с нами художница.

Виктория Козмолич это уже известное имя в мире искусства не только у нас, но и за рубежом. Её работы известны в Греции, Румынии, Швеции, Германии и Австрии. Она очень активна и участвуют во многих лагерей живописи. «Там я могу научиться чему-то новому, черпать вдохновение и перенять некоторые живописные приёмы из других стран. Никогда не поздно научиться чему-то новому у талантливых людей», – говорит художница. С 2013 года Виктория Козмолич стала членом Союза художников Республики Молдова.

Татьяна Бегю
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000