Четыре человека погибли в Днепре в результате российской атаки ночью. В Киеве известно о раненых
Материал hromadske
В ночь на 22 сентября погибли четыре человека после удара российских войск по предприятию в Днепре, также был нанесен удар по Павлограду и Кривому Рогу. В Киеве в результате атаки известно о раненых. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
Так, войска РФ нанесли удары по промышленным предприятиям в трех городах Днепропетровской области — Днепре, Кривом Роге и Павлограде.
В результате атаки вспыхнули пожары, на предприятиях есть разрушения. В Днепре погибли два человека, еще шестеро пострадали, двое из них госпитализированы. 25-летний мужчина находится в тяжелом состоянии.
Обновлено в 8:45. Ганжа сообщил, что в Днепре уже трое погибших в результате российского удара по предприятию. Еще одного работника ищут.
Обновлено в 9:13. Количество погибших возросло до четырех — из-под завалов достали тело еще одного человека.
А в Киеве КГВА сообщала о падении обломков дрона на пятиэтажное здание в Днепровском районе. Поврежден первый этаж, в подвале возник пожар.
В Дарницком районе обломки упали на территории частного жилого дома. А в Голосеевском горел склад.

В результате атаки известно о четырех пострадавших, троих из них госпитализировали. Работники ГСЧС спасли 15 человек.

Последствия российского удара по Киеву, 22 сентября 2026 г. Фото: ГСЧС Украины