Европарламентарии обсудили перспективы сотрудничества с Россией

Европарламентарии на встрече с российскими депутатами обсудили конфликт на востоке Украины, законопроект об «иностранных агентах» и ситуацию с правами человека в России на неофициальной встрече, прошедшей во вторник, 21 ноября. По словам главы делегации Европейского парламента Отмара Караса, российским депутатам необходимо активизировать отношения между ЕС и Россией.

Председатель делегации Европарламента (ЕП) в Комитете по сотрудничеству между Европейским Союзом и Россией, Отмар Карас вместе с четырьмя депутатами ЕП неофициально встретились с вице-спикером Госдумы Епифановой и пятью членами Федерального Собрания Российской Федерации в преддверии пятого парламентского форума «Северное измерение».

Они обсудили пути разрешения текущих споров между ЕС и Россией. Председатель делегации ЕП Отмар Карас подтвердил твердое осуждение со стороны Европейского парламента незаконной аннексии Крыма со стороны России и нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Что касается конфликта на востоке Украины, то он сказал, что если будет создана миротворческая миссия ООН, она должна быть развернута по всей территории региона, затронутого конфликтом.

Также европарламентарий задал вопрос о законопроекте, предусматривающем обязательство иностранных СМИ, действующих в России, регистрироваться в качестве так называемых «иностранных агентов», и попросил российских парламентариев пересмотреть это. Депутаты Европарламента выразили озабоченность по поводу прав человека и свободы слова, собраний и религии в России.

Депутаты Европарламента и российские депутаты также затронули перспективы возобновления сотрудничества между ЕС и Россией по вопросам, представляющим общий интерес, таких как изменение климата, глобальная безопасность и борьба с терроризмом, в случае, если нынешние споры будут преодолены. Наконец, они приветствовали позитивные изменения, касающиеся контактов между людьми, особенно среди молодых поколений, академических обменов и мобильности студентов, что обещает улучшить отношения между ЕС и Россией в будущем.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000