Молдавских летчиков, погибших в авиакатастрофе в Кот-д’Ивуаре, проводили в последний путь

Четверых молдавских летчиков, погибших в авиакатастрофе в Кот-д’Ивуаре, проводили вчера, 28 октября, в последний путь. Церемония прощания началась в 11:00 в клубе летчиков, расположенном в городе Аэропорт, Кишинев. Похороны состоялись на кладбище «Святого Лазаря».

Вечером 26 октября 2017 г., в 20:40 в Кишинев прибыли тела погибших членов экипажа. Репатриация, по заказу авиакомпании Valan International Cargo Charter, была выполнена компанией DHL Молдова.

Выжившие члены экипажа уже успешно вернулись домой.

Четверо молдавских граждан, погибших после авиакатастрофы в Кот д’Ивуар составляли очень опытный экипаж с тысячами летных часов. По словам представителей авиационных властей Молдовы, это был один из самых ценных команд пилотов Республики Молдова.

Командиром экипажа был Литовка Евгений (63 года), который налетал 23.666 часов, из них 13.033 на самолете Ан-26, на котором совершил свой последний полет.

На протяжении нескольких лет он участвовал в гуманитарных миссиях в Африке.

По данным Национального органа авиации, Литовка приступил к миссии в июне.

Александр Шиканов (30 лет) был вторым пилотом. У него в активе 2180 часов полетов, из которых 2000 на Ан-26. Как и его командир, он тоже неоднократно участвовал в гуманитарных миссиях в Африке.

Павел Беседин был бортовым инженером. Он налетал 9200 часов, 200 из них на Ан-26.

Четвертым погибшим членом экипажа является Дмитрий Мельничук. О нем было предоставлено меньше информации.

Согласно Valan ICC, 30 октября, за счет Авиакомпании, с целью участия в расследовании происшествия с ВС АН-26, ER-AVB, в г. Абиджан, Кот Д’Ивуар, убывает комиссия в составе 5 человек, являющиеся сотрудниками Органа Гражданской Авиации Республики Молдова, под председательством представителя Министерства Экономики и Дорожной Инфраструктуры.

Четыре молдавских граждан погибли утром 14 октября, а двое других были тяжело ранены после того, как грузовой самолет упал в Атлантический океан, сразу же после взлета из Международного аэропорта города Абиджан, Кот д’Ивуар (Берег слоновой Кости), объявил местный министр внутренних дел и безопасности, Сидики Диаките, пишет Reuters.

Фото: Reuters

Четыре французских граждан пережили катастрофу, но были ранены.

Самолет был арендован французской армией в рамках антитеррористической операции. Французская военная база в Абиджане служит материально-техническим обеспечением для данной операции. Вылет происходил при плохих погодных условиях.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000