Республика Молдова и Украина увеличат возможный срок пребывания для транспортников

Правительство Республики Молдова и кабинет министров Украины увеличат возможный срок пребывания лиц, работающих в транспортной сфере. Срок пребывания будет увеличен с 90 до 180 дней.

Речь идет о водителях автотранспорта, членах экипажей речных и морских судов, обслуживающем персонале поездов, которые пересекают государственную границу в связи со своей профессиональной деятельностью.  

Протокол об изменении Межправительственного соглашения о безвизовом режиме для граждан двух государств был подписан 25 октября. Он вступит в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

Отметим, что 6 октября спикер Парламента Андриан Канду на встрече с  премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом выразил идею открыть нескольких общих контрольных пунктов при пересечении границы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Республика Молдова и Украина договорились о либерализации автомобильного и воздушного транспорта | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000