Молдавский дзюдоист Денис Виеру сохраняет лидерство в мировом рейтинге

Молдавский дзюдоист Денис Виеру на протяжении 2023 года сохранял статус лидера в мировом рейтинге в весовой категории до 66 кг. Прошлый год он закончил с 6580 очками в мировом рейтинге, что на 766 очков больше, чем у монгольского спортсмена Басху Ендонпэрэнлэйна, занимающего второе место, сообщает Министерство образования и исследований.

Согласно официальному сайту Европейской федерации дзюдо, Денис Виеру является одним из «самых динамичных и интересных дзюдоистов на мировой арене дзюдо».

В 2023 году, согласно пресс-релизу Минобразования, Денис Виеру завоевал бронзовые медали на турнирах Большого шлема в Париже, Баку и Токио, а его лучшим результатом стал первый континентальный титул на чемпионате Европы среди взрослых. Дзюдоист завоевал также серебряную медаль на турнире «Masters» в Венгрии.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.