Легкоатлет Андриан Мардаре завоевал 2-е место на турнире в Берлине

Легкоатлет Андриан Мардаре занял 2-е место на турнире Ranking World Athltetics Continental Tour в Берлине, сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет.

Молдавский спортсмен в метании копья показал результат 81,37 м. Его результат опередил немец Юлиан Вебер.

«Мы рады новому успеху нашего коллеги Андриана Мардаре. Спортсмену удалось занять второе место с результатом 81,37 м на турнире Ranking World Athltetics Continental Tour в Берлине.

Коллектив Пограничной полиции поздравляет нашего коллегу и выражаем ему полную поддержку! Андриан, ты лучший, браво!», — говорится в пресс-релизе Пограничной полиции.

В середине августа спортсмену удалось пройти в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Будапеште (Венгрия).

Андриан Мардаре тренируется под руководством Валерия Лунгу и является воспитанником специализированной легкоатлетической школы № 3.

Это не первое спортивные достижения Адриана Мардаре в этом году. Ранее он завоевал золото на Международных соревнованиях по легкой атлетике в Марселе. Также спортсмен выиграл в турнире Europe Silver Meeting в Мадриде.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.