В аэропорту Кишинэу будет установлен памятник Сергею Мунтяну, погибшему при исполнении служебных обязанностей

В Секторе Пограничной полиции «Международный аэропорт Кишинэу» был открыт закладной камень памятника – символа героизма памяти Сергея Мунтяна.

На мероприятии присутствовало руководство Пограничной полиции, семья пограничника Сергея Мунтяна, семья Игоря Чофу, коллеги и друзья по цеху.

«За величайшую жертву самоотверженного и преданного пограничника в укреплении охраны государственной границы Сектору Пограничной полиции Международного аэропорта Кишинэу было присвоено имя – Сергей Мунтян», – говорится в пресс-релизе Пограничной полиции.

«Хочу поблагодарить семью Сергея за воспитание, патриотизм и смелость. Ценой собственной жизни, не раздумывая, он спасал других людей. Он остается примером преданности, мужества и жертвенности – Героем, а для нас всех Герои никогда не умирают. Мы продолжим делом сохранить память о них», – заявил начальник Пограничной полиции Росиан Василой.

В честь погибшего при исполнении служебного долга сотрудника была объявлена ​​минута молчания, а затем состоялось богослужение с освящением места закладки памятника.

В то же время ежегодный конкурс «Лучший в профессии» 2023 года был посвящен памяти Сергея Мунтяна, и на сегодняшнем мероприятии были награждены победители.

30 июня в Международном аэропорту Кишинэу пассажир, который летел из Стамбула, застрелил двоих сотрудников правоохранительных органов. Позднее выяснилось, что он гражданин Таджикистана, откуда он сбежал, потому что совершил преступление. Ему запретили въезжать на территорию Республики Молдова, потому что он не смог объяснить, зачем приехал в Кишинев и сколько пробудет здесь, как заявили власти.

Пограничный полицейский Сергей Мунтян и инспектор по безопасности Игорь Чофу стали жертвами преступника, который также скончался из-за ранений, полученных во время задержания правоохранительными органами.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000