Последняя информация о состоянии здоровья мужчины, который открыл огонь в Международном аэропорту Кишинэу, убив двух человек

Состояние здоровья Рустама Ашурова Каримовича, гражданина Таджикистана, совершившего двойное убийство в Международном аэропорту Кишинэу, очень тяжелое, у него несколько тяжелых травм, сообщают источники газеты «Ziarului de Gardă».

По неподтвержденной информации, в момент штурма в аэропорту в тело мужчины было выпущено не менее пяти пуль.

Глава Национальной полиции Виорел Чернэуцяну ранее заявлял, что в момент вмешательства агрессор также напал на штурмовую группу, которая вмешалась, чтобы его задержать. Произошла перестрелка, и нападавший был ранен, он единственный, кто пострадал во время инцидента.

Рустам Ашуров Каримович, гражданин Таджикистана, застреливший двух человек в Международном аэропорту Кишинэу, не может быть экстрадирован из Республики Молдова. Исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну заявил, что иностранного гражданина будут судить в Республике Молдова, где он совершил преступление.

Ион Мунтяну также уточнил, что Генеральная прокуратура (ГП) возбудила уголовное дело – убийство при отягчающих обстоятельствах, не возбудив дело о преступлении терроризма.

Несколько выстрелов прозвучало в пятницу около 17:00 в Международном аэропорту Кишинэу. Во время препровождения в стерильную зону для возвращения в страну отправления иностранный гражданин отобрал у пограничника пистолет и смертельно ранил двух человек – пограничника и сотрудника службы безопасности Международного аэропорта Кишинэу.

Злоумышленник был задержан БСН Фулжер. Подробности инцидента в Международном аэропорту Кишинэу

Гражданин, застреливший пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из оружия, украденного у сотрудника Пограничной полиции, является 43-летним гражданином Таджикистана, которому был запрещен въезд в Республику Молдова «из соображений безопасности». Об этом заявил премьер-министр Молдовы Дорин Речан.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000