Майя Санду поздравила сборную Молдовы по футболу с победой над командой Польши

Президент Майя Санду поздравила сборную Молдовы по футболу, обыгравшую сборную Польши со счетом 3:2. Матч состоялся 20 июня на стадионе «Зимбру» в Кишиневе.

Глава государства отметила, что «сборная Молдовы по футболу продемонстрировала в матче с Польшей, что только благодаря упорному труду, самоотверженности и борьбе до последней минуты мы можем добиться очень хороших результатов».

«Республика Молдова, ты побеждаешь, когда люди составляют единую команду! Вчера вечером сборная Молдовы по футболу в матче с Польшей показала, что только благодаря упорному труду, самоотверженности и борьбе до последней минуты мы можем добиться очень хороших результатов. Мы можем переломить любой счет в свою пользу, мы можем привлечь внимание и восхищение окружающих нас людей.

Поздравляю сборную Молдовы по футболу за чувство гордости, которым она вдохновила всю страну. Поздравляем тренера Сергея Клещенко и Иона Николаеску, который стал лучшим бомбардиром сборной. Гордимся вами!», — подчеркнула президент Майя Санду.

Во вторник, 20 июня, сборная Молдовы по футболу обыграла сборную Польши со счетом 3:2 в матче, состоявшемся на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Это была одна из лучших побед в истории молдавского футбола.

Сборная Молдовы отыгралась, уходя на перерыв после первого тайма со счетом 0:2, благодаря двум голам Иона Николаеску и Владислава Бабогло, забившего гол на 85-й минуте.

В финальный турнир выйдут два лучших финалиста в каждой группе. В группе лидирует Чехия с 7 очками, за ней следует Албания с 6 очками.

Следующий матч сборная Молдовы сыграет в сентябре с командой Фарерских островов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.