ВСУ не собираются объявлять о начале контрнаступления

Материал Новостей Донбасса

Объявления о начале контрнаступления не будет, заявила заместительница министра обороны Украины Анна Маляр.

«Планы любят тишину. Объявления о начале не будет», — написала Маляр в Telegram-канале, опубликовав соответствующий видеоролик с военнослужащими.

Ранее Маляр заявляла, что Вооруженные силы Украины не будут объявлять о начале контрнаступления, поскольку это секретная информация.

«Важно понять, не будет такого дня, когда Вооруженные силы скажут: “завтра начинаем контрнаступление”. Это невозможно в условиях войны, потому что это секретная информация. Это планы Вооруженных сил, которые мы не имеем права в публичном пространстве обсуждать, в том числе и сами военные их не обсуждают. Вместе с тем, и не нужно сводить публично контрнаступление лишь к каким-то активным наступательным действиям», — сообщила Маляр.

Ранее глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина может начать крупномасштабное контрнаступление в ближайшее время с минимальным количеством оружия, но для продолжительных боев необходимы значительные запасы.

Украина готова к контрнаступлению, заявил президент Владимир Зеленский.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000