Пригожин: “Вагнеру” дают снаряды и Суровикина

Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин заявил, что министерство обороны России пообещало дать ему боеприпасы в необходимом количестве для продолжения боевых действий, пишет BBC.

Кроме того, по словам Пригожина, вопросы взаимодействия ЧВК “Вагнер” с министерством обороны будет решать главнокомандующий Воздушно-космическими силами России и заместитель командующего российской группировкой в Украине Сергей Суровикин.

“Нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий “Группы Вагнера” во взаимодействии с Министерством обороны”, – сказал Пригожин.

5 мая Пригожин записал экспрессивное и нецензурное видеообращение к военному руководству России, потребовав предоставить боеприпасы для своей группировки. Он пообещал, что наемники покинут Бахмут 10 мая.

Впоследствии глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что официально попросил Путина отправить подразделения чеченского спецназа “Ахмат” в Бахмут вместо ЧВК “Вагнер”.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000