[ФОТО] Диаспора голосует. Граждане Республики Молдова со всех уголков мира выбирают депутатов

За границами Республики Молдова действуют 123 избирательных участка. Граждане из диаспоры голосуют по трем одномандатным округам: №49, на востоке Молдовы, №50, на западе Молдовы, и №51, в США и Кане. 

На настоящий момент (11:38), явка избирателей за границами страны составляет 0,46%. Более 13.000 избирателей уже проголосовали.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила, что граждане Республики Молдова из диаспоры могут посетить страницу diaspora.voteaza.md, чтобы определить местонахождение трех ближайших избирательных участков, маршрут, а также информацию о том, насколько загружен каждый из них (зеленая, желтая или красная точка).

Несколько человек опубликовали в социальных сетях фотографии с избирательных участков за границами страны.

Перейти к интерактивной карте, чтобы посмотреть одномандатные округа, открытые в стране и за границей, адреса избирательных участков, а также найти информацию обо всех кандидатах, которые претендуют на мандат в новом Парламенте, можно по ссылке ниже.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: [ВИДЕО] Граждане из диаспоры с паспортами с истекшими сроками подают обжалования в избирательные участки | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000