ВСП принял отчет об оценке прокурора Армена Оганесяна. Он прошел проверку
Пленум Высшего совета прокуроров (ВСП) принял положительный отчет Комиссии по оценке прокуроров в отношении Армена Оганесяна из прокуратуры Кишинева, который ранее проходил оценку в соответствии с Законом № 252/2023 в качестве уполномоченного прокурора в Антикоррупционной прокуратуре (АП).
Решение было принято единогласно членами ВСП на заседании 30 июля 2026 года.
Комиссия по оценке B заслушала прокурора Армена Оганесяна 29 мая 2026 года.
В рамках процесса проверки этической и финансовой добросовестности комиссия утверждает, что проанализировала информацию, собранную из различных источников — государственных органов, частных организаций и открытых источников.
Оганесян работает в системе прокуратуры с ноября 2015 года, когда был назначен прокурором в прокуратуру сектора Буюканы.
С марта 2023 года по февраль 2024 года он был переведен в отдел некриминального судопроизводства и исполнения ЕСПЧ Генеральной прокуратуры, а с декабря 2019 года по октябрь 2021 года — в Антикоррупционную прокуратуру.
Фото: Comisia de evaluare a procurorilor