Директор Кагульской районной больницы Олег Кречун предстанет перед судом из-за конфликта интересов

Глава Кагульской районной больницы Олег Кречун предстанет перед судом по делу о конфликте интересов, сообщила 1 апреля Антикоррупционная прокуратура.

На имя Кречуна было заведено уголовное дело по ст. 3261 «Исполнение обязанностей в публичном секторе в ситуации конфликта интересов». Прокуроры уже завершили расследование и направили 28 марта дело в суд.

Как установило следствие, Олег Кречун с 2018 по 2021 годы, занимая должность директора районной больницы Кагула, подписывал приказы, заключал контракты, принимал решения о выдаче премий и надбавок своей супруге и тестю, которые также были трудоустроены в этой больнице. За указанный период жена Кречуна получила более 667 тысяч леев, а его тесть – более 421 тысячи леев.

«Он издавал приказы, по которым его родственникам повышали зарплату на 50%, 75% и 100%, когда они замещали временно отсутствующих сотрудников больницы, при этом и жена, и тесть Кречуна продолжали работать на своих основных должностях по обычному графику работы и на полной ставке», – пояснили в прокуратуре.

Также прокуроры выяснили, что директор больницы заключил со своей супругой контракты на оказание услуг в рамках партнерского соглашения с зарубежными медицинскими учреждениями. Женщина получила благодаря этим контрактам 464 тысячи леев и 3000 долларов.

Уточняется, что сейчас директору Кагульской больницы запрещено покидать страну в течение 60 дней. Кроме того, было арестовано его имущество.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000