Подозреваемого в подрыве почтоматов в Киеве и Одессе задержали. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

В Черновцах задержали мужчину, которого подозревают в подрыве поштоматив «Новой почты» в Киеве и Одессе. Он якобы прислал по почте пакеты с пиротехникой.
Об этом сообщает полиция Киева и Киевская городская прокуратура.

Подозреваемого задержали вечером 29 июля. Им оказался 32-летний уроженец Крыма, который в последнее время жил в Черновцах. Ранее судимости у него не было.

Во время обысков дома у подозреваемого правоохранители обнаружили части самодельной взрывчатки, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывные, средство для подавления мобильного сигнала, товарные накладные «Новой Почты» и другие.

Также в прокуратуре говорят, что у мужчины были паспорта Украины и России. Сейчас из Черновцов его доставили в Киев.

По данным полиции, мужчина готовился к подрыву: он прислал в Киев и Одессу пакеты с пиротехникой, которые и взорвались.

Задержанному должны объявить подозрение по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и избрать меру пресечения. Мужчине может грозить до 10 лет заключения.

Что предшествовало?

Взрывы в почтоматах в Одессе и Киеве произошли 29 июля. Вследствие взрыва никто не пострадал, но в «Новой почте» анонсировали новые правила безопасности сотрудников и клиентов.

Компания решила установить на всех терминалах и депо раписканы — рентгенотелевизионные установки для проверки посылок. Также «Новая почта» хочет сотрудничать с кинологической службой во всех регионах для выявления подозрительных посылок и грузов и внедрить процесс полной идентификации клиентов.

hromadske.ua
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000