Три новых видеоролика, представляющих туристический потенциал Республики Молдова, были подготовлены в рамках кампании «Moldova: A place to find yourself»

Агентство по инвестициям объявило о начале второго этапа кампании «Moldova: A place to find yourself» (trad. Молдова: Место, где можно найти себя), выпустив три видеоролика, в которых Республика Молдова предстает в качестве самобытного туристического направления, заслуживающего самого пристального внимания. Из этих небольших видеопрезентаций туристы узнают, что в нашей стране они могут совершить прогулку на велосипедах по подземным винным галереям в Малых Милештах, посетить мастерские народных умельцев и полюбоваться восхитительными природными ландшафтами. Видеоролики будут транслироваться онлайн и в социальных сетях для аудитории соседних стран, Румынии и Украины, выбранных с учетом тенденций туризма в 2020—2021 годах.

Первый видеоролик был снят на винодельне в селе Малые Милешты. Она знаменита своими подземными винными галереями, растянувшимися на 200 км, 55 км из которых занимает винное хранилище. Здесь хранится огромная винная коллекция, состоящая из более чем 2 миллионов бутылок, которая была признана крупнейшей в мире и включена в Книгу рекордов Гиннесса. Ее можно увидеть, проехав по галереям на специальном электропоезде, а также на личном автомобиле или велосипеде.

В другом ролике рассказывается о селе Вэратик Рышканского района, где каждый может не только полюбоваться великолепными пейзажами, но и совершить увлекательную прогулку на байдарках по водохранилищу Костешты-Стынка, которая, несомненно, подарит самые яркие впечатления любому туристу.

Для съемки третьего видеоролика гостеприимно раскрыла свои двери гончарная мастерская Василия Гончара – одно из мест, где туристы могут познакомиться с традиционными для нашей страны ремеслами. Это туристическое направление пока только развивается. В настоящее время Агентство по инвестициям занимается разработкой туристических маршрутов по местам народных промыслов, пройдя по которым гости нашей страны смогут познакомиться с 20 народными умельцами, специализирующимися в самых разных ремеслах: ковроткачестве, создании национальных костюмов, гончарном и скорняжном деле, лозоплетении, резьбе по дереву, изготовлении декоративных свечей, масок, а также изделий из металла и растительных волокон.

Старт кампании «Moldova: A place to find yourself» был дан в марте с презентации видеоролика, авторы которого приглашали зарубежных туристов посетить нашу страну, «when it’s all over» (когда все это закончится), как поется в песне «Wake me up» диджея Авичи, кавер-версию которой представили отечественные исполнители Дара и Паша Парфени.

Кампания призвана раскрыть неизведанный туристический потенциал Республики Молдова, рожденный из удивительного сочетания природы и музыки, изысканных блюд и вин, ярких приключений и незабываемых ощущений, приобщившись к которым, каждый сможет найти себя или переосмыслить свою жизнь. Кроме того, цель кампании – показать, что в нашей стране осталось немало интересных и самобытных мест, которые так интересно для себя открывать.

Кампанию реализует Агентство по инвестициям. Еще больше информации можно узнать на странице в социальной сети «Moldova: A place to find yourself» и на сайте Агентства по инвестициям.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *