В Республике Молдова был введен 1 миллион доз вакцины против COVID-19: ‎«Это число дает надежду»

Один миллион доз противоковидной вакцины был введен в Республике Молдова за 4 месяца с начала кампании иммунизации. Органы Министерства здравоохранения говорят, что число введенных доз вакцины «дает надежду на будущее без COVID-19, без ограничений и на более здоровую среду».

В связи с этим представители МЗТСЗ сообщили, кто стал миллионным по счету человеком, получившим прививку.

‎«Мы благодарим вас за заботу о собственном здоровье и о здоровье близких. Вы — пример ответственности и заинтересованности в благополучии общества! Кроме того, мы выражаем признательность за труд медработников в этой борьбе с вирусом Sars-Cov-2, а также за их участие в процессе вакцинации.

Человек, достигший порога в 1 000 000, это 48-летняя Аксения Унгуряну, которая привилась в Бозиенском офисе семейных врачей в Хынчештском районе. Г-жа Аксения, спасибо, что вы решили защитить свою жизнь и проявить любовь к близким! Вакцинация против COVID-19 спасает жизни. Будьте в безопасности», — говорится в заметке МЗТСЗ.

Кампания вакцинации началась в Республике Молдова 2 марта этого года. Первыми привились медработники Республиканской клинической больницы им. Тимофея Мошняги и Института неотложной медицины. Специалисты говорят, что иммунизация наряду с соблюдением правил общественного здоровья — это эффективные методы борьбы с пандемией.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *